отдел продаж

Комплекс послеуборочной подработки зерна с промежуточными ёмкостями.

     В связи с увеличением поголовья и посевных площадей предприятию-заказчику потребовались дополнительные мощности по очистке и сушке зерна. В результате нескольких встреч с нашими инженерами заказчик принял решение возвести зерноочистительно-сушильный комплекс на месте старого склада.

     Весной 2019 года, после разработки и согласования проекта комплекса нашими проектировщиками, на объекте начались работы по демонтажу старого оборудования и подготовка строительной площадки. В тоже время специалистами ПКБ Северо-Востока велось изготовление зерноочистительных машин и оборудования.

     В связи с экономией, нами было предложено заказчику установить восстановленные бункера ЗАВ, которые имелись у него в наличии. Заказчик так же взял на себя строительство надбункерного помещения, что позволило ему существенно сократить расходы на общестроительные работы.

     Комплекс включает в себя возможность принимать зерновой ворох с поля посредством приёмного устройства, управляемого частотным преобразователем, проведением предварительной очистки зерна, буферную ёмкость сырого зерна, сушку зерна, промежуточный силос для временного хранения и отлёжки просушенного зерна, первичную очистку и сортировку триером. Всё оборудование управляется с одного шкафа управления разработанного и поставленного нашим предприятием.

 

     Комплектация:

- полузаездная завальная яма со скребковым транспортёром с регулировкой скорости цепи частотным преобразователем и защитой от осадков. Производительность 50 т/ч. Вместимость 50 т.

- нории производительностью 50 т/ч установленные в норийные вышки для удобства обслуживания различной высоты.

- машина предварительной очистки зерна МПО 30Р «Велес».

- транспортёр скребковый 50 т/ч.

- зерносушилка шахтного типа 20 т/ч.

- промежуточные силоса для создания буфера между зерносушилкой и вторичной очисткой.

- машина для вторичной очистки зерна К-547А «Петкус».

- триерный блок К-236А.

- шкаф управления комплексом.